Всё о мобильных кондиционерах

Важно отметить, что рынок кондиционеров начинает стремительно расти с наступлением теплых деньков. По статистическим данным, самый пик спроса на данную технику начинается в мае, а очередь на установку может затянуться вплоть до середины июля. Нередко потенциальные покупатели, ожидающие очередь на проведение монтажа техники, попадают в достаточно неприятные ситуации. Для того, чтобы избежать этого, приобретать эту технику следует несколько заранее, а также возможен и еще один вариант – приобретение техники, которая сложного монтажа не предполагает.

На сегодняшний день широкой популярностью пользуются мобильные кондиционеры. В особенности, это является актуальным для людей, кто часто изменяет место своего жительства. Для перевозки мобильного кондиционера, его просто-напросто достаточно будет перевезти точно так же, как и прочие предметы, в том числе и мебель, или положить его в багажник автотранспортного средства, чтобы, к примеру, вывезти оборудование в загородный дом. В связи с тем обстоятельством, что мобильные кондиционеры не предполагают проведение комплекса серьезных работ по установке – их очень просто подключить к розетке, а конец гофрированного шланга выводится наружу через дверь, форточку или окно. Отметим, что горячий воздух будет выводиться наружу посредством специальной гофрированной трубы, и это факт.

Специалисты утверждают, что мобильные кондиционеры оснащаются специальными колесами, что позволяют достаточно легко перемещать эту технику в нужное для вас место. Так, при помощи одного устройства можно эффективно охладить несколько помещений.

Нужно понимать, что все моноблочные кондиционеры идут в одном комплекте вместе с пультом управления, работающим дистанционно, индикаторами работы оборудования, таймером и режимом экономии энергии. Как известно, мобильные кондиционеры по своим конструктивным особенностям могут быть абсолютно разными, в том числе и оснащены специальными устройствами – воздуховодами, а в некоторых моделях его наличие не предусмотрено. В наши дни достаточно востребованными и популярными являются напольные мобильные кондиционеры без воздуховода – эти модели для эффективной работы не предполагают выведения шлангов и трубок непосредственно из помещения. Сама конструкция напольного кондиционера предполагает насос с малой мощностью, перекачивающий воду, а также увлажняющий фильтр, который находится в конструкции. Известно, что вентилятор способствует тому обстоятельству, что теплый воздух, проходя через влажный фильтр, приводит к достаточно быстрому охлаждению температуры в том или ином помещении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: