Пенобетон применяемый в строительстве

Пенобетон применяемый в строительстве

Пенобетон представляет собой ячеистый бетон, который получается после затвердевания бетона и который состоит из пены, песка, цемента и воды. Получается он после равномерного расположения пузырьков воздуха по пеноблоку. Отличие пенобетона от газобетона в том, что он получается не с помощью применения химических реакций, а методом перемешивания.

Подобный метод изготовления вместе с пенообразователем на биологической основе делают пенобетон экологически чистым стройматериалом. Пенобетон, это нестареющий строительный материал, не подверженный гниению и обладающий свойствами камня. Его прочность позволяет применять его для строительства конструкций с меньшим весом.

Пенобетон имеет отличное термическое сопротивление. Постройки сделанные из пенобетона обладают свойствами удерживать тепло, что помогает снижать затраты на энергию. Так же он не допускает потерь тепла в зимний период, совсем не боится влаги и перепадов температур, образуя за счет впитывания и отдачи влаги в помещении микроклимат сравнимый с деревянным домом. Легкость пенобетона при больших размерах блоков увеличивает скорость монтажа по сравнению с кирпичом в несколько раз, а также позволяет сэкономить на фундаменте. Так же с ним легко работать после монтажа при врезании отверстий под трубы или проводку.

Пенобетон обладает свойством поглощения звука, что очень отлично в шумных, современных городах. Так как он отлично поддается обработке можно из него вырезать различные арки, плавные формы углов, придающих вашему дому неповторимость. Все постройки и изделия, сделанные из пенобетона, пожаростойкие и выдерживают температуру до 12000 градусов. Во время длительной эксплуатации пенобетона он не выделяет вредных веществ и по экологическим свойствам уступает только натуральному дереву. Благодаря отличному соотношению веса и объема, пенобетон чрезвычайно удобен для транспортировки и может использовать на всю мощности любого транспорта.

Пенобетон можно по праву назвать самым дешевым стройматериалом при отличных качествах. Дешевле него только каркасные материалы. Спрос на пенобетон постоянно растет, так как в период кризиса дешевый и надежный стройматериал, отличная альтернатива дорогому кирпичу. Последний раз спрос на пенобетон увеличивался в девяностые, потом про него на время забыли и сейчас популярность набирает обороты.

Пенобетон выпускается даже для облицовки фасадов в различных цветах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: