Агентство недвижимости

Большинству клиентов хочется продать свою недвижимость по выгодной рыночной цене. Собственник обращается в крупное агентство или в агентство недвижимости, которое порекомендуют родственники или знакомые. В агентстве для клиентов проводится анализ рынка, решают срок реализации недвижимости и вопрос её цены. Собственник подписывает договор с агентством, и оно начинает искать покупателей для его недвижимости.

Конечно, каждый клиент хочет продать свою собственность как можно скорее. Но условия, обычно, диктует рынок. Сегодня этой недвижимостью может никого не заинтересовать, а на следующий день на неё будет отличный спрос. На завтрашний день информация о продаже уже имеется у большинства риэлторов города, но не все риэлторы являются профессионалами своего дела.

Допустим, что один из таких «риэлторов» придет в «гости» к собственнику, предложит большую цену за квартиру, и скажет, что у него есть покупатель, с которым сначала нужно заключить договор. Наш клиент расторгает бывший договор с этим агентством и заключает новый. Пройдет немного времени и выяснится, что покупатель «исчез», а может и никогда не было. Новый «риэлтор» предлагает найти другого покупателя, но по цене, которую говорит рынок. Все начинается заново, но к этому времени продавец уже потерял и нервы, и деньги, и время, а может и потенциального клиента.

Лень, жадность, непрофессионализм — бытие в риэлтерской среде очень популярное и распространенное. Эти пороки приводят к тому, что денег не остается, а проблема с недвижимостью остается нерешенной. Конечно, не все риэлторы заслуживают негативного отношения. Лучший способ подобрать хорошего риэлтора — это поинтересоваться у друзей и знакомых о наличие такого риэлтора, к которому они когда-либо обращались. Не у всех есть знакомые риэлторы. При таком случае нужно подобрать риэлтерскую фирму.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: