Аренда компрессора: критерии выбора и преимущества

Компрессоры являются довольно распространенным видом специальной техники. Главное назначение этого оборудования заключается в производстве сжатого воздуха. Необходимость применения компрессора рано или поздно появляется на любом строительном объекте, однако его покупка не всегда рентабельна. Именно поэтому сегодня популярна такая услуга, как аренда компрессора. Таким образом, можно получить любой компрессор за умеренную плату и весьма оперативно выполнить необходимый объем работ.

Подобрать подходящий вариант компрессора довольно просто, ведь основных характеристик у него только две: производительность и создаваемое давление. Обычно производительность рассчитывается в тех объемах газа, что приведен к нормальным условиям, при этом учитывается еще и объем разницы на входе и выходе.

Современные компрессоры классифицируются по разным признакам, в частности, по типу приводного двигателя, назначению, конечному давлению. Исходя из конструкции, различают компрессоры винтовые, жидкостно-кольцевые, ротационно-пластинчатые и иные. Основой классификации компрессоров все-таки является то конечное давление, которое определяет производительность оборудования. Различают газодувки и вакуум-компрессоры, а также компрессорное оборудование низкого, высокого и сверхвысокого давления.

На строительных площадках используется целый ряд инструментов, которые работают с использование пневмопривода, поэтому их следует подключать к компрессору. Наиболее популярным из них является отбойный молоток. Арендовав компрессор с отбойным молотком, вы сможете сэкономить на покупке столь дорого инструмента и при этом выполните весь необходимый объем работ.

Такая важная величина, как объемная производительность компрессора определяется видом работ, которые вы собираетесь выполнить при помощи компрессора. Так, для работы отбойного молотка компрессор должен вырабатывать около 1700 литров воздуха, в то время как для работы полировочного оборудования вполне хватит 500 литров воздуха. Компрессоры применяются для продувки воздухом, мойки под давлением разных механизмов и агрегатов, проведения промышленной окраски поверхностей большой площади и т.п.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: