Где возможно использовать культиватор мтд 330

Для значительного количества дачников массовое распространение мотокультиваторов – это отличное подспорье и легкость в работе. Действительно, многие участки не такие большие по размерам, примерно до 10 сотен квадратов. Обрабатывать указанные площади трактором – это не слишком удобно. Да и маневрировать такой махине будет негде. Копать лопатой? Можно, естественно, и так. Но копка вручную займёт много времени и обойдётся заметными усилиями. Многие дачники после указанных упражнений с лопатой длительное время отлёживаются с растяжениями в спине. В деревнях, естественно, огороды побольше, и самому перекапывать их не нужно. Правда, технику пускать в огород совсем нежелательно. Своими значительными по форме плугами он пашет слишком грубо, сильно и, вдобавок, утрамбовывает землю весом. Потому применение мотокультиватора выступает отличным решением для отделки своей земли на огороде.

А моделей культиваторов сейчас производится много, и некоторые клиенты иногда затрудняются с поиском. Возьмём, скажем, культиватор мтд 330. Стоит ли его приобретать? Качественный ли он?

Указанный культиватор по своей структуре прекрасно разбирается на части (мотор, блок с ножами и ручки), вследствие чего его можно поставить даже в багажник авто и быстро транспортировать. Правда и здесь страна сборки техники сказывается на видах комплектации деталей. Культиваторы немецкой комплектации обладают рулевой колонкой, установленной в одном положении. А устройства из Венгрии иногда способны иметь руль с высотой, который способен фиксироваться в нескольких положениях. Некоторых клиентов ставит в тупик недоработка механизма управления маслом. В инструкции к указанному культиватору сказано о масляном щупе с индикацией уровня смазки, однако на практике его нет. При данной компоновке двигателя объем масла можно устанавливать по нижнему краю специальной горловины для залива масла.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: