Какую дизель-электростанцию выбрать?

Решив купить генераторную установку, необходимо учесть несколько важных аспектов, в частности, какого типа она должна быть, где и как она будет установлена. Ниже приведенные рекомендации помогут вам выбрать подходящую дизельную станцию, которая сможет удовлетворить все ваши потребности.

Итак, первое, что вам нужно решить, это в качестве какого источника электроэнергии будет использоваться купленная вами дизель электростанция в Санкт-Петербурге. Автономный источник электроснабжения необходим в тех случаях, когда у вас нет других источников питания. Если же все электроприборы уже питаются от промышленной сети, и вы хотите только обезопасить себя от некачественных характеристик энергии или нежелательных последствий ее отключения, тогда стоит выбрать резервный источник питания.

Какой мощности должна быть дизельная электростанция? Грамотный выбор мощности является одним из важнейших моментов, поскольку именно мощность определяет стоимость генератора и его возможности. Если это параметр подобран максимально близко к расчетной мощности электроприемников, подключаемых к ней, то дальнейшее увеличение их количества приведет к перегрузке генератора. Однако и завышенная мощность негативно сказывается на его эксплуатации. Специалисты не рекомендуют длительное время использовать генераторные установки с нагрузкой менее 25 процентов от номинальной мощности. Оптимальной считается нагрузка равная 35-75 процентам.

Климатические факторы являются дополнительными факторами, способными повлиять на мощность дизельного генератора. Чем выше над уровнем моря будет установлена ваша генераторная установка, тем выше будет окружающая его влажность и температура. Все это неизбежно приведет к снижению отдаваемой мощности генератора.

Если генераторная установка будет использоваться, как автономный источник питания, тогда ее лучше установить на открытом воздухе. Исключение составляют те случаи, когда генератор устанавливается в отдельном помещении, которое отапливается и хорошо вентилируется. Если генератор будет использоваться в качестве резервного источника питания, т.е. непродолжительное время, тогда его можно будет установить в помещении или специальном защитном блоке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: