Мотоблок – полезная садовая техника

Если вы решили купить мотоблок, это значит, что у вас нет времени для того чтобы обрабатывать приусадебный участок своими руками. В настоящее время садовая техника пользуется большой популярностью и представлена на рынке в широчайшем ассортименте. Вы можете купить мотоблок как отечественного, так и зарубежного производства. Но перед тем как купить садовую технику, необходимо определиться  с выбором. То есть, вам нужен культиватор или же мотоблок, ведь это разные устройства.

Так, для культивирования почвы используются культиваторы. С его помощью можно легко удалить корни сорняков, обрабатывать землю, после чего она становится мягкой и рыхлой. Такая техника как культиватор может работать от бензинового или электрического двигателя. Стоит отметить, что помимо культивирования вы больше не сможете производить никакие другие работы в саду или огороде.

Универсальным инструментом фермера можно по праву назвать мотоблок, который отличается своей функциональностью. Она может изменяться в зависимости от используемого приспособления. Так, к нему можно установить окучиватель, культиватор, плуг и другие приспособления. Чтобы превратить его в небольшой трактор для транспортировки различных грузов, на него устанавливают прицеп и колеса. Кроме этого, мотоблок способен работать с такими полезными приспособлениями как головка сенокосилки, электрогенератор, водяная помпа и др. Смена приспособлений занимает только 15 минут, при этом является простой и легкой. Универсальный инструмент мотоблок способен  механизировать большинство работ в вашем городе или саду.

Дополнительные приспособления приобретаются отдельно, а культиватор и колеса идут в базовой комплектации с мотоблоками. Мотоблок всегда стоит дорогие культиватора. Если вы хотите лишь культивировать участок, то стоит купить культиватор, зачем переплачивать лишние деньги. Из-за универсальности многие фермеры покупают мотоблоки. К тому же, им можно работать там, где нельзя использовать трактор, например, в теплице. При выборе мотоблока обратите внимание на объем и мощность двигателя. Практически все мотоблоки продаются с двигателем бензиновым. Что касается мощности и объема двигателя, то они существенно отличаются.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: