Деревянные лестницы

По мнению производителей, лестницы из древесины классического образца способны создать эффект потрясающей старинной роскоши, смягчить атмосферу жилых помещений, подчеркнуть индивидуальность своих владельцев. Увеличивающийся рост спроса на такие элементы интерьера подтверждает истинность данных высказываний.

Представителями старшего поколения, отмечены традиционные монолитные лестницы из древесины с прямыми маршами. Очень популярны такие лестницы и среди людей среднего возраста, приверженцев проверенных временем идей. Большей частью, такая лестница устанавливается на стадии возведения нового здания. Кроме того, что она считается наиболее безопасной, традиционная деревянная лестница органично сочетается с прочими конструктивными элементами здания.

Вне зависимости от возраста, и характера деятельности людей, очень часто можно встретить в их домах модернизированные лестницы изогнутого вида (на консолях, больцах и т.д.). Благодаря своей очевидной простоте, модернизированные лестницы способны придать обстановке легкость и непринужденность, оставаясь, в то же время, шикарными и притягивающими внимание.

С надежностью, престижем и неповторимым стилем ассоциируются у владельцев домов и квартир эксклюзивные забежные лестницы из ценных пород древесины.

Выбор лестницы

Выбор лестницы должен основываться исходя из качества древесины. Дерево – уникальный, натуральный и очень красивый материал. Но ко всему прочему, это еще и привередливый материал, в процессе эксплуатации, он требует бережного ухода, тщательной и регулярной обработки. Только так, деревянная лестница прослужит вам не одно десятилетие, и сохранит все свои замечательные достоинства и красоту.

Оформление деревянных лестниц

Лестница из дерева помогает, не зависимо от типа, органично акцентировать внимание на интересных деталях интерьера, сделать жилое помещение более изысканным. Максимальная стилистическая выразительность достигается за счет особой лестничной отделки.

Самым простым способом, позволяющим подчеркнуть эстетические особенности используемой породы дерева, является покрытие ее красками в природных тонах или стойким прозрачным лаком. Одновременно с этим, широко используются и технологии украшения такими практичными и стойкими материалами, как стекло, металл и т.д. ступеней лестницы, перил и поручней.

Помимо этого, довольно востребованы сегодня методы декорирования и оформления  лестничных деталей резьбой. В данном случае, резные аксессуары являют собой напоминание о прекрасных  забытых традициях, вдохновляют на новые свершения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: