Какие бывают виды бассейнов?

Если вы решили заказать строительство бассейна в специализирующейся компании, то для начала вам необходимо определиться с тем, какой именно вид бассейна подойдет вам. Все бассейны можно поделить на две большие группы: переливные и скимерные.

Переливные бассейны

По всему периметру таких бассейнов находится переливной желоб, в который поступает вода из чаши путем непрерывного переливания. После этого она попадает в переливную емкость, отсюда она поступает в специальную систему фильтрации. Здесь с помощью разных фильтров происходит очистка воды от хлорки и мелких примесей. Только после этого через форсунки вода опять попадает в бассейн.

Скимерные бассейны

Вода в таких бассейнах забирается через скиммеры и находится примерно на 10 см ниже борта чаши бассейна. После этого вода двигается по аналогии вышеописанного способа. То есть, она проходит фильтрацию, очистку от хлора и примесей, подогревается и попадает в бассейн через форсунки, которые располагается напротив скиммеров.

В настоящее время в любом городе можно найти компанию, для которой из основных специализаций является строительство бассейнов Москва не является исключением. Наоборот, в столице наблюдается достаточно жесткая конкуренция между строительными компаниями, которые предлагают потенциальным клиентам выгодные условия сотрудничества, акции и скидки. Обратиться за помощью стоит в ту компанию, которая пользуется безупречной репутацией, имеет штатных специалистов, профессиональное портфолио и положительные отзывы клиентов.

По назначению бассейны делятся еще на несколько видов, а именно:

Общественные бассейны

Как можно догадаться с названия, они предназначены для общественного использования. Например, в них проводят тренировки, соревнования, а также просто отдыхают.

Оздоровительные бассейны

Используются для лечебного водного массажа, водной гимнастики, различных процедур, нацеленных на улучшение здоровья человека и его самочувствия.

Частные бассейны

Строятся в загородных домах в закрытом помещении или на загородном участке.

По сезонности различают бассейны, которые используются круглогодично или только в теплое время года. Первые строятся в закрытом помещении, которое обогревается. Вторые строятся на земельных участках. На зиму такие с бассейна необходимо спустить воду, ведь при замерзании она может нанести вред конструкции бассейна и его оборудованию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: