Все о лестницах из дерева

В загородном доме, который состоит из нескольких этажей, или многоуровневой квартире наиболее сложным элементом выступает лестница. Лестница является объемным элементом и дает возможность выгодно подчеркнуть особенности интерьера. При проектировании такого элемента, как деревянные лестницы, очень важно соблюдать все строительные нормы и правила, так как данный элемент интерьера должен быть максимально безопасным и надежным.

Современные технологии, который существуют на сегодняшний день, позволяют создать в доме лестницу из любой породы дерева любой конструкции. Среди материалов, которые используются наиболее часто для создания лестниц, выделяют сосну. Этот материал является крепким, надежным и не таким дорогостоящим, по сравнению с остальными. Крепкие и надежные конструкции получаются из лиственницы, она обладает высокой плотность, не рассыхается, не гниет. Однако имеет достаточно высокую стоимость.

Идеальными материалами для создания лестниц являются дуб и кедр. Данные породы дерева  придают лестнице роскошный, дорогой вид. Что касается эксплуатационных характеристик, то прочность, долговечность  — здесь среди всех пород деревьев на первом месте.

Деревянные лестницы очень органично вписываются в интерьер, если заранее продумать его до мелочей. Очень важно еще на первоначальном этапе дизайна избежать несоответствия в стилях, цветах, формах.  Деревянная лестница должна сочетаться с цветом остальной мебели, отделкой помещения.

Очень важно спроектировать лестницу еще на этапе строительства дома, чтобы заранее отвести для нее место, только так она будет комфортной и удобной. Для лестницы требуется много пространства, и чтобы потом не переделывать помещения, не освобождать необходимую площадь за счет уменьшения других комнат, все следует продумать заранее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: