Выбираем открытый бассейн

С приходом летней жары у многих возникает желание искупаться. И для выполнения этого желания нет средства лучше, чем открытый бассейн на свежем воздухе, недорогой и в то же время функциональный, установленный на загородном участке. Достаточно один раз приобрести и установить бассейн, чтобы раз и навсегда забыть о поисках естественных водоемов для купания, ведь к вашим услугам всегда будет качественный искусственный водоем, оснащенный необходимыми аксессуарами и собственной системой очистки воды. В таком бассейне можно весело провести время с семьей или друзьями на выходные, причем цены на это удовольствие в наши дни можно смело назвать доступными.

Если вас интересует качественный бассейн на долгие годы, в котором сможете скупаться не только вы, но и ваши гости, друзья, дети, тогда вам стоит воспользоваться услугами специалистов. Сегодня строительство бассейнов под ключ является специализацией многих проверенных временем компаний, которые за определенную плату построят на вашем участке красивый, качественный и большой бассейн для всей семьи.

Самым доступным и недорогим вариантом открытого бассейна является надувная конструкция. Обычно ее объем колеблется в пределах семи-восьми кубометров, а глубина достигает восьмидесяти сантиметров, благодаря чему надувные бассейны пользуются большой любовью у детей и подростков. Да и взрослый человек в нем неплохо проведет время, вот только полноценно поплавать вряд ли получится.

Очищается вода в надувных бассейнах при помощи картриджных фильтров. С одной стороны, такие модели отличаются доступной ценой, простотой установки и эксплуатации, а также легкостью демонтажа, с другой стороны, нельзя сказать, что они характеризуются продолжительным сроком службы. Надувные бассейны оснащаются довольно слабой системой очистки воды, в результате чего в них приходится часто менять воду. Но для небольшой семьи они могут стать настоящей летней палочкой-выручалочкой.

В нашей стране в продаже можно встретить бассейны из полипропилена, в плане конструкции не особо отличающиеся от надувных моделей. Как правило, они не отличаются высокой прочностью, поэтому для достижения большей устойчивости изготавливаются в прямоугольном корпусе.

Но все-таки лучшее качество за небольшие деньги способны обеспечить каркасные бассейны, которые выполняются в овальном или круглом исполнении, что позволяет добиться высокой прочности. Глубина таких бассейнов может достигать полутора метров, а объем — до шестидесяти кубометров. Также они оснащаются более совершенной и эффективной системой очистки воды, принцип действия которой основан на использовании песочного фильтра. При желании каркасный бассейн может быть вкопан в предварительно вырытый котлован.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: