С чего начать строить дом?

В нашей сегодняшней статье мы затронем тему возведения домов самостоятельно. Конечно же, каждый мужчина мечтает построить собственное жилище, как говорится в поговорке, известной всем. Такой источник информации, как новости экономики Украины, к примеру, расположенные на различных сайтах в глобальной сети, говорит нам о том, что в моде снова индивидуальное строительство. Оно имеет массу преимуществ, однако и для того чтобы обрести свой будущий дом, следует решить массу вопросов. Например, выбрать место для возведения собственного дома. В данном вопросе не лишней будет помощь специалиста, который поможет учесть массу факторов: расстояние до соседского забора, состояние почвы, расположение дома относительно санузла, рослых деревьев, компостной кучи. Помощь специалиста особенно актуальна при планах подключения к водопроводу и канализации. Подобная процедура достаточно дорогая, поэтому лучше построить дом насколько можно ближе к линии прохождения коммуникаций.

Затем следует определиться с типом дома и проектом. В решении данного вопроса следует ориентироваться исключительно на собственный вкус, пожелания домочадцев и собственные финансовые возможности. Есть дома из блоков, кирпича, бруса, бревенчатые и каркасно-щитовые. Есть одноэтажные и двухэтажные дома, с террасами, верандами и прочими пристройками. Остаётся всего лишь выбрать наиболее устраивающий вас по всем показателям вариантам.

Стоит продумать, как будет происходить доставка на ваш участок всего необходимого для строительства. Хорошо, если участок будет вплотную примыкать к дороге. Если же у него есть широкие въездные ворота и место, где можно провести разгрузку транспорта, это будет самым лучшим вариантом. В противном случае придётся производить разгрузку за пределами участка и переносить грузы вручную, из-за чего строительство станет слегка дороже.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: