Что такое термопанели?

На сегодняшний день существует множество удобных и простых способов отделки загородных домов и прочих построек снаружи. Один из них – это фасадные термопанели. Так как с каждым днем данный стройматериал становится все популярнее, нельзя не рассказать о нем широкой публике и не перечислить основные преимущества термопанелей как облицовочного материала.

Первый и самый важный плюс заключается в том, что собственно термопанель – это не что иное, как сочетание теплоизоляционного материала и декоративного оформления в единой плите, вследствие чего удается сберечь средства на материалы и монтаж системы, и при этом не потерять в итоговом результате. К слову о монтаже: он производится бесшовным методом по направляющим и дает полное отсутствие стыков. Показатели теплоизоляции термопанелей очень высокие, если сравнить с другими вариантами данного сегмента.

Идем дальше и обсудим следующий плюс, не менее значимый, который состоит в высоких гидроизоляционных свойствах. Керамическое покрытие не гниет и не ржавеет, а значит, прослужит долго и будет выглядеть привлекательно даже с течением лет. Опять же, это не что иное, как экономия, в данном случае на том, что спустя пару лет не придется менять материал на новый и тратить на это средства. Запоминаем данный факт и движемся далее. Существует много оттенков и фактур такого материала, как термопанели, потому нетрудно выбрать идеальный вариант для решения поставленной задачи.

Термопанели не нужно как-то специально обслуживать, да и уход им особый не требуются. Они выглядят хорошо, а человеку не нужно ничего для этого делать. Даже в сложных условиях данный материал прослужит не один год. Наконец, нужно отметить, что фасадная система в этом случае весит очень мало, она не нуждается по этой причине в особой подготовке и укреплении фундамента. Термопанели можно использовать для любых стен, высота которых до 72 метров.

Суммируя все описанные выше плюсы материала, видим, что он популярен неспроста, а благодаря своим достоинствам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: