Достоинства использования искусственного камня в интерьере

В последнее время появился искусственный облицовочный камень, который вполне сравниться по всем своим параметрам со своим натуральным аналогом. Естественно, искусственный материал, при всех своих достоинствах, никогда окончательно не заменит природный, но именно у него множество любителей. Этому есть немало причин, самая основная среди которых – это низкая стоимость искусственного камня. Кроме того, отделка стен искусственным камнем гораздо проще, нежели натуральным. Еще стоит добавить, что природный камень очень ограничен в своих расцветках и оттенках, тогда как искусственный камень какой только не бывает, в том числе встречаются и такие цвета, которых никогда не бывает в природе, что немаловажно.

Идем дальше. Еще одно достоинство искусственного камня заключается в том, что он окрашен равномерно по всей плоскости стройматериала. У искусственного материала имеется единственная плоская поверхность, потому не нужно подвергать камень обработке, прежде чем монтировать его и подгонять стыки один к другому. Его можно монтировать сразу же, без какой-либо дополнительной подготовки. Далее, искусственный камень меньше весит, чем натуральный, это также очень весомый плюс. Причем весит он в два-три раза меньше природного аналога. Чем это хорошо? Тем, что перед установкой камня не нужно дополнительно укреплять стены, что сокращает время облицовки и удешевляет отделку в целом.

Сама укладка искусственного камня в разы проще, чем укладка натурального камня. По сути своей, она сравнима с укладкой кафельной плитки, можно даже сказать, что она проще ее. Что касается долговечности и надежности искусственного камня, то они ничем не меньше, чем у натурального аналога. Морозоустойчивость превосходит все существующие рамки, даже самые жесткие. Она составляет примерно 100 циклов замораживания-оттаивания. Помимо этого добавим, что у искусственного камня отличные характеристики звуко- и теплоизоляции.

Подведем итоги. У искусственного камня немало плюсов, которые позволяют использовать его  в самых разных сферах для внутренней и внешней отделки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: