Газобетонные блоки и их преимущества

В данной статье приведены основные достоинства газобетонных блоков, т.е. те достоинства,  что выделяют этот материал среди других видов кладочных материалов. В частности, перечислены преимущества газобетона перед строительным или лицевым кирпичом.

Во-первых, газобетон является очень легким строительным материалом. Так, стандартный блок, изготовленный из ячеистого бетона, согласно ГОСТу 21520-89, размером 300х200х600 миллиметров весит 27 килограмм и способен заменить целых 22 кирпича, которые весят более 100 килограмм. Легкость газобетонных блоков позволяет существенно снизить транспортные и монтажные расходы, а также расходы, идущие на устройство фундамента.

Во-вторых, газобетон, который можно приобрести на сайте http://royalbud.com.ua, является еще и теплоизоляционным материалов. Стены, построенные из таких блоков, отвечают всем требованиям СНиП. В сухом состоянии коэффициент теплопроводности газобетона составляет 0,12 Вт/м. Воздух, заключенный в порах данного материала, приводит к превосходному теплоизоляционному эффекту. Термическое сопротивление конструкций из газобетона в три раза выше, чем у кирпичных конструкций, и в восемь раз выше, чем из обычного бетона. В ходе эксплуатации здания из бетона расходы на его отопление снижаются на целых 30%.

В-третьих, нельзя не отметить теплоаккумуляционные характеристики газобетона. Многие опытные строители знают, что ячеистый бетон аккумулирует в себе тепло, которое появляется от приборов отопления или от солнечных лучей. В ночное время, когда интенсивность работы отопительных приборов немного ниже, стены из ячеистого бетона отдают тепло, накопленное ранее, во внутренние помещения. За счет высокой степени теплоизоляции и аккумуляции тепла обеспечивается оптимальная и комфортная для проживания температура воздуха в помещениях дома. Летом в таких домах сохраняется прохлада, а зимой можно значительно экономить на расходовании топлива. По своей теплопроводности блоки типовых размеров, т.е. толщиной в 375 миллиметров, эквиваленты кирпичной кладке толщиной более 600 миллиметров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: