Где используются листы профнастила?

Профнастиловые листы широко используются в современном строительстве в качестве кровельного, стенового, ограждающего и другого материала. Как правило, они изготовляются из оцинкованной стали, которая не подвергается воздействию коррозии. Данное свойство позволяет использовать профнастил в разных регионах страны. Так, если вы живете в Волгограде, то можете смело использовать листы профнастила в качестве кровли или ограждения дома. Кроме этого, подобные стройматериалы Волгоград предлагает по доступным ценам, поэтому каждый из нас имеет возможность приобрести профнастил. Стоит отметить, что данные листы могут покрываться полимерной краской (пластизол, пурал, полиэстер). Данная краска придает изделиям красивый и привлекательный внешний вид. В зависимости от предпочтений клиента, профнастиловые листы окрашиваются в разные цвета: красный, зеленый, коричневый и др. Благодаря этому можно легко подобрать материал, который будет соответствовать архитектуре дома и ландшафтному дизайну.

К преимуществам профнастила можно отнести следующее:

— малый вес. Благодаря ему доставка и монтаж материала производятся быстрее и легче, что экономит время и средства заказчика.

— длительный срок службы. Так как в производстве профнастила используется не простая сталь, а оцинкованная, он не подвержена воздействию коррозии и других негативных воздействий среды. Благодаря этому кровля или ограждение из профнастиловых листов будут служить вам многие десятки лет.

— доступная цена. Профнастил является одним из самых недорогих и доступных строительных материалов на современном рынке. Доступная цена материала обусловлена простотой и дешевизной его производства.

— легкий уход. Ухаживать за забором из профнастила очень легко и просто. Для этого его нужно время от времени протирать влажной тряпкой, чтобы убрать пыль и грязь.

— экономия. При использовании профнастила для устройства ограждения можно существенно сэкономить денежные средства. В данном случае вам не придется платить большие деньги за устройство массивного фундамента, покупку кирпича или другого более дорого материала.

Толщина листов профнастила бывает разная. Но, согласно европейским стандартам, она не может быть меньше 0,4 мм. Только такой профнастил можно назвать качественным, надежным и долговечным. Хотя некоторые наши производители с целью сэкономить используют в производстве листы 0,3 и 0,35 мм. Чтобы не стать жертвой недобросовестных производителей, обращайте внимание на этот параметр.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: