Характеристика оцилиндрованных бревен

В настоящее время возросший интерес к домам из дерева привел к внедрению новейших разработок именно в эту сферу домостроения. Эти новые технологии совершенствуют и дополняют классические характеристики домов из дерева, делая их более крепкими, экологически безопасными, прочными, удобными для проживания и практичными.

В основном деревянные дома строятся за городской чертой, в сельской местности и в пригородах. Для возведения жилых домов обычно используется именно «зимняя» древесина, то есть деревья, подготовленные зимой, когда сокообразование в них не происходит.

Преимуществом этой древесины является сухость, чистота и простота в обработке, чего нет в древесине, заготовленной в летнее время. В вопросе качества и прочности деревянной конструкции большое внимание следует уделить составлению проекта. Выполнение строительных норм при составлении проекта уменьшит затраты на двадцать и более процентов.

Помните, что заниматься составлением проектной работы самостоятельно категорически недопустимо – проект обязан составлять и продумывать только надежный специалист, иначе ваш дом будет совершенно недоработанным, в конце концов его скоро придётся перестраивать.

Для того чтобы минимизировать расход требуемых для строительства материалов, необходимо составление карты оптимизации раскроя бревна, с чем сможет справиться лишь профессионал. Требования к строительным материалам очень высоки: деформирование, гнилость, трещины и другие повреждения древесины – неприемлемы.

Из всех видов современных домов из дерева наибольшим спросом пользуются построенные из бруса. Как и следует из его названия такой дом и состоит из деревянных брусьев, а также из специальных нагелей, помогающих ликвидировать саму возможность перекоса всей конструкции строения. Бывают различные виды брусьев, к примеру, клеевые или профилированные.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: