Как и где купить дешевые стройматериалы?

Довольно часто многие из нас откладывают ремонт на потом, причем происходит это обычно из-за недостаточной гибкости бюджета. То денег не хватает на одно, то на другое. Например, денег может хватить на отделку стен, пола и потолка, но не хватить на проведение сантехнических работ и наоборот. Но ремонт, как правило, делается полностью, ведь никто не хочет растягивать его на годы. В таком случае, когда вы будете располагать достаточной суммой для реализации последних задумок, первые ремонтные работы уже состарятся как морально, т.е. станут не актуальными, не модными, так и физически, т.е. покроются трещинами, деформируются и т.п. Постоянно откладывая ремонт на потом, можно превратить свой ремонт в постоянное явление, а это уже никуда не годится.

Как быть, если не хватает денег на покупку необходимых инструментов и материалов? Ответ прост: посетите ближайший комиссионный магазин строительных материалов. Вы никогда не слышали о таких? Не удивительно. Многие не знают о существовании подобных магазинов, но заграницей они успешно функционируют не первый десяток лет. Хорошо, что они начали открываться и в нашей стране.

Принцип работы таких магазинов аналогичен принципам функционирования любых комиссионных магазинов. Представьте, что человек занимался строительством собственного дома или проводил ремонт в квартире, и по его окончании у него остались кое-какие строительные материалы. Их не так много, чтобы продать или использовать в других работах, но и не так мало, чтобы просто позволить себе выкинуть их. Например, могут остаться пару мешков цемента, несколько рулонов новых обоев, старая, но в хорошем состоянии межкомнатная дверь, которую заменили новой. Такие стройматериалы цена стоят дешево, особенно, если сравнить их стоимость с ценой, установленной на те же товары на рынке.

Еще стоит обратить внимание на те стройматериалы, что реализуются самими производителями. Как правило, цены, устанавливаемые производителями, существенно ниже тех розничных цен, что мы видим на рынке и в магазинах. Это связано с тем, что пока товар, а именно строительные материалы и инструменты, дойдет до прилавка, на нем заработает как минимум 1-2, а то и три посредника. Это значит, что цена может быть увеличена даже в два раза.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: