Как используется жидкое дерево

Вот уже несколько тысячелетий дерево является непременным спутником существования человека, поддерживая его жизнедеятельность и выступая в качестве топлива для приготовления пищи и обогрева, а также в качестве строительного материала. За этот период человек научился производить из древесины массу полезных вещей, начиная от обыкновенных спичек и заканчивая кораблями. 

Жидкое дерево является результатом человеческих изысканий и определяет новый виток развития уже знакомых нам строительных материалов. Жидкое дерево Караон получается в результате смешивания древесины и различных полимеров, то есть полистирола, полипропилена или полиэтилена. Процесс изготовления начинается с переработки отходов деревообрабатывающей промышленности и полимеров путем дробления на мелкие фракции. Далее эти два компонента перемешиваются с помощью экструдера, то есть специального агрегата, в котором происходит полимеризация помещенного сырья. Затем под воздействием высокого давления происходит формирование композитной доски.      

Получившийся материал обладает высокой пластичностью и может принимать практически любую форму. Еще при изготовлении жидкого дерева в смесь материалов добавляются разные присадки, придающие жидкому дереву антибактериальные и водоотталкивающие свойства. Результат превосходит все ожидания – вы получаете идеально ровный материал, без каких либо заусенцев или сучков. 

Сочетание природного естественного материала и искусственных добавок позволяет получить превосходный материал, используемый для отделки и строительства. Жидкое дерево не подвержено гниению и образованию плесени, поэтому оно отлично подходит для возведения объектов, непосредственно контактирующих с водой. В настоящий момент жидкое дерево применяют для строительства речных и морских пирсов. Обладая легкостью и одновременно прочностью, а также высокой устойчивостью к истиранию жидкое дерево является незаменимым материалом при возведении загородного дома.    

При монтаже изделий из жидкого дерева используются металлический крепеж. Он не подвержен коррозии. Прочность жидкого дерева можно сравнить с прочностью керамической плитки, поэтому оно может быть использовано как декинг для беседок, открытых веранд и даже садовой дорожки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: