Как может помочь скотч-лента Вашему квартирному переезду?

Скотч-лента – это клейкая универсальная лента, изготовленная из искусственного полимера и смазанная клеем.  Начнем издалека… Как же появилось такое великолепное изобретение? В 1925 году ученый Ричард  Дрю принес в автомастерскую ленту, шириной 5 см. Там она нужна была для ровности линий. Первая такая клейкая лента при опытах съезжала и под нее попадала часть краски, причиной этого служило нанесение клея только по краям. В 1930 году ученый Дрю добился желаемого результата – клей равномерно сидел на всей поверхности ленты, и отправил ленту на тестирование в Чикаго.

Изначально люди использовали эти ленту как упаковку для еды, но в годы Великой депрессии начали придумывать другие, более полезные варианты использования клейкой ленты. 

В наши дни скотч-лента незаменима при квартирном переезде. Вещи, складываемые в сумки, пакеты и коробки, могут из них выпадать, поскольку эти тары не закрыты, а если заклеить их скотчем, то тару можно везти хоть в грузовике, хоть в обычной легковой машине и не бояться, что при малейшей кочке Ваша любимая ваза выпадет и разобьется.

Если вдруг Вы все-таки случайно разбили или сломали какую-то очень дорогую для Вас вещь, то не спешить выбрасывать её  со слезами на глазах, клейкая скотч-лента также придет вам на выручку. К тому же кому хочется приезжать на новую квартиру с мыслями, что из-за этого переезда Вам пришлось пожертвовать такой памятной вещью. Прозрачная скотч-лента поможет вам склеить эту самую вещь и забыть о её бывшем неисправном состоянии, поскольку теперь она может стоять на видном месте, а вы любоваться ею.

Конечно, вы уже переехали и пора распаковывать сумки, со скотч-лентой тоже не возникнет никаких проблем, потому как она легко поддается ножницам или ножу, Вы с легкостью одним движением руки расстрижете клейкую ленту, откройте коробку и достанете нужные вещи. А если вещи идут в комплекте и вы боитесь потерять составляющую комплекта, то их также можно скрепить скотч-лентой на время перевоза вещей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: