Монтажная лента: зачем и что такое

На сегодняшний день крепление с использованием перфорированной ленты является довольно популярным вариантом. А все потому, что оно дает высокую прочность и его довольно просто осуществить. Кроме того, монтажная лента и прочие варианты позволяют производить соединение элементов с различным уровнем наклона. Конкретно монтажная лента представляет собой чаще всего используемый вид перфорированного крепежа. Она выступает в роли прокладки между деталями сооружения, которые надо скрепить между собой.

Применение монтажной ленты – это прочное и притом невидимое глазу соединение. В итоге получаем ровную поверхность без каких-либо выпуклостей и углублений. Это значимый факт, ведь сейчас большая роль отводится не только прочности, но еще и эстетичности вида. Еще один плюс монтажной ленты заключается в значительной плоскости монтажа. Одним словом, получается распределить нагрузку по всей площади скрепляемых элементов. Она не концентрируется в определенном месте.

Далее, монтажную ленту можно присоединить без вспомогательного и специального оборудования. Ее применение можно считать простым и доступным, так как для присоединения ленты перфорированной нужны лишь стандартные гвозди и шурупы. Врезка также не требуется, а значит, конструкция остается прочной и крепкой. Данную ленту монтажную можно применять в любых, даже самых жестких, условиях: при значительной влажности, повышенных температурах и нагрузках на конструкцию. Притом перфорированная лента остается гибкой, хоть и не в любом случае. Все зависит от того, из какой стали она была изготовлена. В целом же, такой крепеж применяется на сегодняшний момент в строительных работах достаточно широко. Готовые изделия, выполненные с помощью такой ленты, служат по гарантии не менее десяти лет, а обычно даже дольше, не требуя специального ухода за ними.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: