Особенности клееного бруса

Такой материал, как клееный брус отличается рядом преимуществ. Нет смысла скрывать тот факт, что благодаря высокому проценту сохранения тепла нет необходимости вставлять прокладку для утепления во время сборки.

Поверхность является гладкой, ровной. Этот факт обуславливает возможное отсутствие наружной отделки при использовании клееного бруса.

Несколько слов об отсутствии усадки. Благодаря данному качеству добиваются тщательной просушки сырья. Также это приводит к отсутствию напряжения внутри. Следует также отметить, что геометрические размеры конструкции сделанной из клееного бруса не будут видоизменяться.

Строительство может происходить в самые маленькие сроки. Детали, о которых упоминают в проекте, сделанном архитектором, готовятся в условиях завода.

Конструкция из данного материала изготавливается в течении пяти – шести недели, в зависимости от размеров, которые предусмотрены заказчиком. В итоге, у заказчика на руках появляется качественный, надежный продукт. Минимальное количество затрат материальных и временных, взамен на надежное хорошее жилье.

Если сравнивать клееный брус с кирпичом, то тут  следует отметить, что данный материал по надежности и другим характеристиками ничем не уступает кирпичу. Этот факт не отменят то, что одновременно происходит сохранение всех преимуществ древесины. Не уменьшается уникальный микроклимат, экологическая чистота.

Данный материал можно применять не только лишь для того, чтобы делать основные детали, которые необходимы для полноценного создания конструкции. Из клееного бруса можно также изготавливать и балки для перекрытий и делать стропила, другие незначительные элементы.

Хвойные породы лежат в основе изготовления клееного бруса.

Постройки из клееного бруса можно легко отнести к конструкциям элит-класса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: