Пеноплекс – современный утеплитель

Пеноплекс представляет собой современный утеплитель, который сегодня активно используется в строительной сфере. Процесс изготовления данного материала заключается в том, что используется технология экструдирования вспененного полистерола, которая разработана учеными США.

При использовании данной технологии получается исходный материал, который состоит из многочисленных закрытых пор, имеющих размеры 0,2 миллиметра и меньше. Благодаря своей структуре пеноплекс является материалом, который характеризуется стабильными теплотехническими показателями.

Пеноплекс сегодня является популярным и востребованным материалом, за счет своих многочисленных преимуществ, среди которых – высокая прочность, низкая теплопроводность, низкой водопоглощение.  Данные характеристики позволяют использовать пеноплекс при выполнении по утеплению зданий, жилых домов, производственных помещений.

Пеноплекс является не только отличным теплоизоляционным материалом, но и при этом является экологически чистым, что сегодня немаловажно.

Нашел пеноплекс применение и в железнодорожном, и в автодорожном строительстве. Использование материала в данных областях позволяет сохранить тепло в грунте, а также предохраняет от возможных деформаций, которые могут возникнуть в связи с вспучиванием грунта в период морозов.

Пеноплекс характеризуется также такими показателями, как низкая паропроницаемость, долговечность, удобство использования, стойкость к горению. При выполнении работ по утеплению зданию работать с плитами пеноплекса очень легко, удобно, быстро, благодаря ее конструктивным особенностям.

В настоящее время существуют различные виды плит, которые отличаются своей плотностью, а, следовательно, используются для различных видов работ. Существуют плиты для утепления полов, стен, фундаментов, кровель, для автомобильных трасс, организации взлетно-посадочных полос и др.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: