Поликарбонат: как правильно выбрать?

Действительно надежный продавец не станет утверждать, что все разновидности марок сотового поликарбоната являются одинаковыми и качественными. Поликарбонат – это не просто доски, это высокотехнологичный и достаточно деликатный материал. Опытный специалист может запросто обосновать выбор той или иной толщины поликарбоната. Безусловно, предложение от поставщика носит исключительно рекомендательный характер. А уже окончательный выбор – остается только за Вами. Главное, чтобы поставщик подобрал для Вас наиболее подходящий вариант поликарбоната – под Ваши потребности, а не для того, чтобы избавиться от имеющихся у него на складе остатков строительного материала. Кроме того, очень важно, чтобы поставщик смог полностью укомплектовать Ваш заказ. Ведь, согласитесь, гораздо проще купить все необходимые комплектующие у одного продавца, а не искать их во всех магазинах города. Некоторые недобросовестные поставщики специально не включают в общую сумму расходов такие важные элементы, как ленты для торцов, профиль торцевой, шайбы уплотнительные. Без этих аксессуаров монтаж сотового поликарбоната возможен, однако внешний вид и качество полученного покрытия буквально спустя год может пострадать. Пыль попадает в соты поликарбоната, а в местах крепления происходят протечки. Поэтому после каждого дождя Вы будете не лестным образом вспоминать о продавце материала.

Грамотный продавец старается обеспечить длительную эксплуатацию приобретенного Вами сотового поликарбоната. Ведь не нужно закрывать глаза на отличную репутацию – она действительно очень важна для эффективной работы.

Если у Вас имеется потребность использования светопрозрачной конструкции, тогда целесообразно приобрести сотовый поликарбонат. Одна из самых главных характеристик сотового поликарбонатного листа – его толщина. В зависимости от имеющейся снеговой и ветровой нагрузки необходимо осуществлять подбор той или иной толщины поликарбоната. Кроме того, при этом немаловажно учесть и радиус изгиба, шаг обрешетки. Сотовый поликарбонат, отличающийся минимальной величиной толщины, грамотные продавцы никогда не посоветуют использовать в качестве наружных конструкций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: