Сферы использования резиновой плитки

Многие владельцы загородных и дачных домов, решив заняться благоустройством приусадебного участка и его ландшафтным дизайном, задумываются какой материал лучше использовать для устройства дорожек в саду, игровой зоны для детишек и места для пикников. Когда-то выбор материалов, пригодных для решения подобных задач, был скромным – использовали или бетон, или тротуарную плитку. Сейчас же дизайнеры и производители предлагают домовладельцам разнообразные покрытия. Например, таким современным и актуальным материалом является резиновая плитка.  Сфера применения такой плитки, изготовленной из резиновой крошки, впечатляет.

Дизайнеры и строители используют резиновую плитку для оформления детских игровых зон, причем как уличных, так и тех, что находятся внутри зданий. Резиновая плитка незаменима при устройстве террасы около дачного домика или коттеджа. Из нее создаются красивые и прочные дорожки и тротуары, ее применяют для устройства спортивных площадок и отделки полов в тренажерных залах. Такое покрытие из резиновой крошки можно использовать и в городских квартирах, например, для укладки на полу на лоджии или балконе. Резиновая плитка уместно будет смотреться в ландшафтном дизайне сада, в интерьере гаража, на палубе дорогой яхты, на полах общественных зданий, цирковых арен и т.п.

Очевидным преимуществом такого мягкого напольного покрытия, как резиновая крошка, является возможность воплощения любого уникального дизайнерского замысла или проекта при создании ландшафтного дизайна. Плитку из резиновой крошки можно использовать даже для отделки бассейнов, поскольку она устойчива к развитию плесени, грибков. Резиновую плитку приятно трогать, она не скользит, поэтому по ней можно ходить даже мокрыми босыми ногами, не опасаясь поскользнуться и упасть.

Еще одним достоинством резиновой плитки является то, что ее можно быстро и легко смонтировать. Помимо этого, она практична в использовании. Тротуарная резиновая плитка толщиной от четырех сантиметров не нуждается в бетонной или асфальтовой основе. Ее можно укладывать прямо поверх насыпи из гравия или щебня. Такое покрытие будет удобно в использовании в любую погоду.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: