Тротуарная плитка и ее достоинства

В данной статье приведены основные преимущества тротуарной плитки, причем как вибролитой, так и вибропрессованной, перед остальными материалами, используемыми для мощения дорог. Во-первых, тротуарная плитка классика отличается огромным разнообразием стилей, форм и цветовых вариантов. Во-вторых, у нее превосходный дизайн. В-третьих, современная тротуарная плитка стоит относительно недорого, притом, что срок ее службы составляет более 50 лет. К тому же, взламывать дорогу для того, чтобы провести ее ремонт не придется, ведь поврежденные плитки можно заменить по отдельности, не нарушая целостности всего полотна.

Немногие знают, что тротуарная плитка обладает большей прочностью, чем обычный бетон. В действительности она как минимум в три раза прочнее него. Тротуарную плитку несложно укладывать, главное – учесть состояние почвы на своем участке. Неограниченные возможности дизайна, которые открывает перед вами тротуарная плитка нельзя не оценить.

Разнообразная форма, множество вариантов цветов вибролитой плитки позволяет создать стильный ландшафт и ухоженный вид парковых дорожек и мостовых, парковочных мест и подъездных путей к дому, а также площадей и пешеходных дорожек. Красиво оформленные территории перед любым зданием придают ему большую значимость и солидность, при этом красивые ровные дорожки и площадки вызывают у пешеходов восхищение и даже немного приподнимают настроение.

Вы можете выбрать несколько разновидностей тротуарной плитки, чтобы создать при помощи разных элементов какой-нибудь сложный декоративный эффект. Например, тротуарная плитка светлого цвета создаст ощущение чистоты и свежести. Разная комбинация цветов тротуарной плитки поможет подчеркнуть красоту фасада основного строения на участке. Вы можете посмотреть образцы тротуарной плитки на сайте компании «БлокСтрой», чтобы выбрать подходящую вам по дизайну и характеристикам вибролитую или тротуарную плитку. Такая плитка стоит гораздо дешевле природного камня – гранита или песчаника. Обслуживание и ремонт покрытия из тротуарной плитки обойдется дешевле, чем аналогичные работы с природными материалами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: