Виды рабочих перчаток и их грамотный выбор

Защите рук нужно уделять внимание везде, где используется ручной труд. В первую очередь защита рук обеспечивается с помощью рабочих перчаток и рукавиц. В настоящее время законодательством страны регламентируется соблюдение всех требований и правил безопасности, поэтому ими нельзя пренебрегать. Сфера использования современных перчаток очень широка. Так, они используются при ремонте, с/х работах, строительстве, производстве и многих других сферах. В зависимости от используемого в производстве материала, рабочие перчатки позволяют защищать руки от контактов с раскаленными и горячими предметами, токсичными веществами и жидкостями, от мелких царапин и травм. Кроме этого, они обеспечивают необходимый уровень безопасности для ваших рук. Данные изделия дают возможность сохранить чувствительность ладони и непосредственно пальцев, а на скорость работы их наличие практически не сказывается.

Различают разные виды рабочих перчаток, которые используются при выполнении тех или иных работ. Так, бывают перчатки трикотажные и кожаные, с ПВХ-напылением и резиновые, без утеплителя и с ним. То есть, выбор есть большой. Сегодня очень часто используются хлопчатобумажные перчатки, которые используются простыми людьми, рабочими и строителями. Они обладают многими преимуществами, а именно: изготавливаются из экологически чистых нитей, обладают невысокой плотностью, имеют специальное напыление из ПВХ. Такие перчатки часто используют при выполнении легких работ, например, очистительных, погрузочных, ремонтных, строительных и др.

Перчатки хлопчатобумажные обладают различными покрытиями, а именно:

— латексное покрытие, которое повышает прочность перчаток и улучшает сцепление;

— напыление из поливинилхлорида в виде рисунка или точек, которое повышает сцепление рук с предметами.

Как видим, сегодня можно купить разные виды рабочих перчаток, которые обладают разными свойствами. Рекомендуем заранее проверять свойства, заявленные производителем, а также качество выполнения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: