Выбор утеплителя

В настоящее время существует огромный выбор утеплителей. Правильный выбор материала – это очень важная задача. Ассортимент товара, представленного в магазинах, который отличается не только характеристиками, но и стоимостью, вызывает желание у покупателей сэкономить. Сегодня даже известные компании предлагают свою продукцию по приемлемым ценам. Это касается не только утеплителя, но и других товаров, в этом списке отделочные материалы, рабочая обувь, оконные блоки.

При покупке теплоизоляционного материала можно сэкономить, однако это необходимо делать правильно. Выбирать утеплитель следует очень внимательно, взвешивая и сравнивая все основные параметры. Качественный утеплитель позволяет снизить затраты на отопление. Экономия в отдельных случаях составляет до 50%.

В настоящее время по существующим стандартам рекомендуется увеличивать теплоизоляционные характеристики здания путем утепления его снаружи. Наиболее часто встречается трехслойная стена. Конструкция может иметь следующие варианты:

  • Фасад – утеплитель – воздушная прослойка- кирпич
  • Кирпич – утеплитель – шлакоблок
  • Кирпич – утеплитель- кирпич.

При выборе утеплительного материала предпочтение рекомендуется отдавать материалу с наименьшим коэффициентом теплопроводности. В настоящее время наиболее распространенными видами изоляционного материала являются Изовер, Пеноплекс. Толщина утеплителя может быть различной. На рынке строительных материалов встречаются изделия, толщина которых составляет 5-10 сантиметров.

Рассчитать необходимое количество утеплителя можно самостоятельно, а можно при помощи специальных программ. Расчеты с использованием специальных приложений позволяют вычислить необходимое количество материала в кротчайшие сроки. В этом и состоит ее основное отличие от ручного способа. В любом случае необходимо провести все необходимые замеры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: