Заборы из дерева – практично, красиво или удобно

Почему в наш компьютеризированный и высокотехнологичный век многие хозяева не стремятся возводить вокруг своих коттеджей или загородных домов современные монолитные ограды из металла или камня, а отдают предпочтение традиционным деревянным заборам? И дело тут не всегда в деньгах, хотя такой забор, разумеется, построить выйдет значительно дешевле.

Дело в том, что по своему внешнему виду такой забор вполне может конкурировать со своими металлическими или каменными собратьями, как своим изяществом, так и способностью украсить всю окружающую территорию. Стоит заказать деревянный забор для своего участка, и вы приобретаете сразу целый ряд преимуществ:

  1. Экологичность. Никто не будет спорить, что древесина в наше время – самый экологичный материал, созданный самой природой.
  2. Гармоничность. Ваш забор отлично впишется по своему дизайну в окружающий природный ландшафт. Живые деревья вокруг, трава, цветы, кустарники – и ваш деревянный забор, все это взаимодополняющие элементы, не противоречащие друг другу.
  3. Психологичность. Недаром утверждают врачи – деревянный забор смотрится значительно приятнее, комфортнее для человека, чем камень или пластик. От него веет домашним уютом, на душе появляется какая-то легкость. Просто психологически комфортнее иметь дело именно с такой оградой, чем с какой-либо иной.
  4. Удобство. Такой забор, благо, что недорогой, но еще и легко ремонтировать, заменив пару вышедших из строя дощечек. Его можно время от времени перекрашивать, причем в различные цвета, меняя тем самым цветовую гамму на своем участке. Заодно и обрабатывать всевозможными защитными материалами, чтобы продлить срок его службы.
  5. Красота. Ничто так не отражает красоту природы, как изделие, выполненное из древесных материалов. Тут и очарование натурального природного материала, и даже запах – аромат настоящей древесной смолы.
  6. Практичность. Хороший, качественный забор прекрасно убережет ваш участок от ветра и снежных заносов. Он станет непреодолимым препятствием для бродячих животных или посторонних любопытных взглядов. А если хорошенько продумать его конструкцию, то и надежной защитой от проникновения.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: