Принципы токарной обработки металлов

Для того чтобы получить качественный результат и задействовать при этом все современные металлообрабатывающие станки, компании используют многолетний опыт производства в данной сфере и самое новое технологичное оборудование. Токарные работы чпу позволяют добиться наивысшего качество обработки металлов. Кроме того, параллельно они позволяют минимизировать затраты, что особенно важно для всех коммерческих предприятий, для которых токарные работы – это основной вид деятельности, приносящий прибыль.

Современные токарные станки с ЧПУ обладают большим арсеналом готовых программ, которые позволяют выполнять как стандартные детали, так и уникальные, использующиеся в таких отраслях, как самолетостроение, автомобилестроение и т.п. Кроме того, такие станки являются гибкими. Это значит, что они позволяют использовать новые программы для изготовления особых деталей.

Токарные станки с ЧПУ способны обрабатывать внутренние и конические и цилиндрические поверхности, фасонные и торцевые поверхности. Кроме того, они позволяют проводить следующие обрабатывающие операции:

  • расточку отверстий;
  • сверление отверстий;
  • развертывание отверстие и из зенкерование;
  • накатывание рефленностей;
  • нарезание наружной и внутренней резьбы.

Операторы, управляющие станками с ЧПУ, вытачивают в заготовках пазы, торцы, уступы и канавки. Токарные предприятия с хорошей репутацией выполняют обработку металлов максимально качественно, независимо от вида обрабатываемого металла и сложности задания. Так, токарные работы могут осуществляться с разными видами металлов и их сплавов. Например, токарной обработке поддается нержавеющая сталь, алюминий, инструментальные стали, титан, бронза, латунь и другие. Токарные работы могут выполняться или по чертежам заказчика работы или по готовым образцам изделий. В случае надобности на станках с ЧПУ можно производить технологическую доработку готовых деталей. Изделия, произведенные преимущественно с использованием токарных станков с ЧПУ, используются в различных отраслях промышленного производства и строительной индустрии, поэтому токарные услуги так востребованы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: