Особенности монтажных и демонтажных работ при высотной работе

Высотная работа сопряжена с большим риском, по такой причине необходимы квалифицированные и опытные исполнители. Идеальными подрядчиками для высотной работы считаются промышленные альпинисты, а также высотники-монтажники, которых оснащают альпинистским снаряжением. Данная технология может позволить осуществить монтажно демонтажные работы довольно быстро, при этом не будет лишних затрат. Такая работа не нуждается в сооружении громоздкого леса или установке подъемника.

Монтажная и демонтажная работа считается важным и ответственным этапом во время строительства, перепланировки и демонтаже здания или сооружения. Данные этапы нужно тщательным образом спланировать и согласовать. Важно предварительно изучить объекты, при которых особое внимание будет уделяться расположению, а также технической характеристике несущей конструкции и коммуникациям. Во время демонтажной работы нужно сделать заключение о текущем состоянии конструкции. Изредка прибегают к помощи специальной строительной техники.

Высотные монтажные работы состоят из установки разного оборудования на фасадах зданий, монтажа наружной рекламы и системы освещения, различных конструкций из металла и устройства кровли. Демонтажная работа возможна на любом объекте и включает также уборку мусора. Задачей повышенной сложности считается сварочная работа на таком уровне высоты. Так как этот процесс сложный, по документам его выполняют лишь специалисты с шестым разрядом. Для осуществления сварки необходимо иметь специальное оснащение, которое обеспечит безопасные условия для перемещения. Изредка может возникнуть желание удалить здание с монолитным или сборным силосным корпусом. Зачастую это бывает связано напрямую со строительными работами для создания нового комплекса. Каждый элемент каркаса здания необходимо демонтировать при помощи крана. Сначала нужно удалить бетон, замоноличить стыки и срезанную арматуру, а также закладные детали и иные элементы, участвующие в соединении конструкции. Во время осуществления такого процесса важно обеспечить надежную фиксацию демонтируемой конструкции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: