Грамотный выбор стальных дверей

Стальную дверь нередко называют настоящим защитником жилья, и не зря, ведь она имеет большое значение в обеспечении безопасности имущества домочадцев. Двери из стали настолько разнообразны как по своим «внутренностям», так и по «внешности», что просто глядя на изделие, невозможно сделать адекватный выбор. Именно поэтому стоит узнать больше информации о том, из чего изготовляются современные стальные двери, какими  характеристиками они должны обладать, каким требованиям отвечать, а также в какую компанию стоит обратиться за покупкой. Пожалуй, начнем с последнего критерия выбора.

В настоящее время на отечественном рынке работает множество компаний, которые занимаются продажей стальных дверей. Прежде всего, обратите внимание на ее опыт и отзывы клиентов. Например, о компании Сталь Групп двери отзывы можно найти только положительные. Кроме этого, она работает на рынке почти 15 лет. Если вам удастся найти компанию с такими же показателями, можете смело покупать стальные двери для своего дома, квартиры или другого объекта. Но перед тем как осуществить покупку, узнайте некоторые особенности дверей из стали.

Элитные модели стальных дверей изготавливаются из углеродистой оцинкованной стали толщиной от 4 до 5 миллиметров. Они отличаются повышенной надежностью, качеством и устойчивостью к вандализму. Такие двери стоят недешево, но зато они надежно защищают дом от злоумышленного проникновения. Более доступные двери, к тому же наиболее распространенные в нашей стране, изготовляются из стали толщиной от 3 до 4 мм. Они обладают неплохими качествами и характеристиками, при этом имеют более доступную цену, чем двери элит класса.

Также при выборе стальной двери нужно обращать внимание на утеплитель, используемый в ней. В настоящее время в производстве входных дверей используются разные виды утеплителей, а именно: минеральная вата, пенополиуретан, кеврал и др. Для герметизации дверей по периметру используется каучуковый или силиконовый ждут, который также используется в производстве противопожарных дверей. Двери с качественным утеплителем обладают хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Важнейшим критерием выбор стальной двери является замок. Специалисты подчеркивают, что лучше всего покупать дверь с двумя разными замками. Причем, один из них должен быть сувальдным, который практически невозможно вскрыть, а другой – цилиндровый, который сложно взломать методом подбора отмычек.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: