Как выбрать и установить входную дверь?

Входная дверь является верным и надёжным охранником любого жилья. Поэтому к вопросу её выбора и установки следует подойти с особым вниманием. В наше время существуют разные входные двери — на любой вкус, цвет и кошелёк. Какой же из них следует отдать предпочтение?

Прежде всего, стоит посоветовать ни в коем случае не обращать внимания на слишком дешёвые двери. Уж лучше немного переплатить, но получить настоящее качество, а не дверь, которую можно вскрыть консервным ножом. Такая дверь выполнит только декоративную функцию, но никак не защитную.

По этой же причине не следует обращаться к малоизвестным фирмам, которые обещают сделать дверь чуть ли не за день и установить её без доплаты. Запомните раз и навсегда: качественное дешёвым не бывает, поэтому стоимость входной двери должна быть адекватной.

Выбирая входную дверь, необходимо обратить внимание на фурнитуру: в случае чего менять фурнитуру достаточно сложно, затратно и трудоёмко. Поэтому следует сразу, во время покупки, обратить на неё внимание, дабы избежать неприятных сюрпризов в дальнейшем.

Установка двери также требует пристального внимания. Разумеется, данную операцию можно произвести самостоятельно, однако качество подобной работы явно будет оставлять желать лучшего. Поэтому оптимальнее будет доверить работу профессионалу. В идеале — работнику той же фирмы, что изготовила вам дверь.

Ну и, разумеется, входную дверь следует устанавливать по возможности до того как будет произведён ремонт в квартире. Так вам не придётся потом скрывать последствия установки двери — новый ремонт будет как нельзя кстати. И при установке двери также нелишним будет проследить за действиями работника — это точно не будет лишним.

Учтите все советы, перечисленные в нашей статье, и тогда выбор и установка двери будет для вас не проблемой, а настоящим наслаждением. Желаем вам удачи в этом нелегком, но, вне сомнения, приятном деле!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: