Типы межкомнатных дверей

В 20 веке дизайну межкомнатных дверей не отводилось должного внимания, так как уровень жизни в то время был несколько ниже, чем сейчас. В наше же время, дизайн является, чуть ли не главным критерием при выборе межкомнатной двери. Производители межкомнатных дверей все чаше обращаются за помощью к опытным дизайнерам, так как внешний вид двери полностью влияет на ее спрос. Межкомнатные двери классифицируются по материалам, из которых они изготовлены, конструкции и видом отделки.

Говоря о классификации по материалам, межкомнатные двери изготавливаются из деревянного цельного массива, бывают шпонированными, стеклянными, ламинированными. Деревянные двери из цельного массива – это самый экологически чистый вид дверей. Такие двери уже имеют свой природный узор, что при хорошей работе дизайнера делает их произведением искусства. Установка межкомнатных дверей из цельного массива в настоящее время стала довольно популярной. Раньше такие двери устанавливались как входные.

Альтернативой дверям из цельного массива по праву считаются шпонированные межкомнатные двери. Внешний вид таких дверей схож с дверями, изготовленными из цельного массива. Шпонированные межкомнатные двери от производителя изготавливаются методом склеивания тонких листов недорогих пород древесины, а сверху основы наклеиваются листы ценных пород. Такие двери имеют красивый облик и имеют демократичную цену, вписываются почти в любой интерьер. Шпонированные двери имеют сейчас широкий спрос.

Ламинированные двери, представляют из себя — деревянный каркас, на котором закреплены плиты изготовленные из МДФ и покрытые ламинатом. Этот вид межкомнатных дверей имеет массу преимуществ. Во-первых, ламинат, которым покрыта дверь, может иметь любую расцветку и в ту же очередь он является защитной пленкой. Такие двери устойчивы к износу и прекрасно вписываются в любой интерьер.

Стеклянные межкомнатные двери в последние несколько лет стремительно набирают популярность. Стеклянные двери могут быть изготовлены как из матового, так и из прозрачного стекла. Эти двери визуально увеличивают пространство и освещенность помещения. Стеклянные двери изготавливаются из специального закаленного стекла, поэтому они очень прочные, и нет смысла бояться, что они разобьются.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: