Входные двери специального назначения

Иногда появляется необходимость установить входную дверь, обладающую определенными защитными свойствами. Данный тип дверей обладают определенными защитными свойствами. К таким свойствам можно отнести: пожаростойкость, шумопоглощение и т.д. данные двери относятся к определенному классу входных дверей. Приобрести их можно в тех же магазинах что и обычные двери. Основное отличие данных дверей от обычных, в их конструктивной особенности.
Существуют определенные помещения, в которые необходимо устанавливать только двери, обладающие определенными техническими свойствами. При покупке двери для ванной комнаты, вам необходимо выбрать модель, которая будет надежно противостоять повышенной влажности. Двери из массива натурального дерева не подойдут в данное помещение, поскольку повышенная влажность негативно влияет на структуру натурального дерева.
Существует еще одна категория дверей, которая довольно часто применяется в качестве входных дверей в помещение. Эта категория носит название огнеупорные двери. Огнеупорные двери служит для того, чтобы защитить ваше помещение от воздействий огня и едкого дыма на некоторое время. Данные двери делятся на несколько классов, основное отличие между которыми, это время противостояния огню. Обычная входная дверь способна выдержать воздействие прямого пламени примерно в течение 30 минут, в то время огнеупорная дверь способна противостоять огню до 120 минут. Такие двери в основном устанавливаются на производствах, в магазинах, офисах и т.д.
Третья категория дверей называется шумоподавляющие двери. Данный тип дверей способен поглощать посторонний шум приникающий из улицы. Благодаря особой конструкции и специальному материалу расположенному внутри двери, данная дверь поглощает посторонние шумы. Если вы хотите чтобы ваша дверь тоже поглощала посторонние шумы, вы можете сделать это собственноручно. Первым делом необходимо запенить все пространство между дверной коробкой и проемом. Использование порога также придает вашей двери шумопоглащающие свойства. Дверь с защитой от шума изготавливается из толстолистовой стали.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: