Виды межкомнатных дверей

Перед тем как совершить выбор межкомнатной двери, необходимо определиться с той суммой, которую вы решили отдать за межкомнатную дверь и главное — понять, что именно вы хотите от двери. Это важно, так как межкомнатные двери цена на которые весьма разнится, должны обладать не только функциональностью, но и привлекательностью.

Можно сразу представить себе вид будущей двери, опираясь на стиль интерьера помещения. Дверь может быть распашной или раздвижной, выполненной из массива дерева, дверь из МДФ, ДСП, дверь со стеклянными вставками. Наиболее дорогими и престижными являются двери из массива дерева, твёрдых пород — таких как дуб, красное дерево, бук и прочие. Они отличаются прочностью, долговечностью, а также могут придать респектабельность любому помещению.

Немного дешевле двери, выполненные из массива сосны, однако это дерево быстрее рассыхается и боится излишней влажности. Дверь МДФ имеет ещё меньшую стоимость, но при этом достаточно прочна и долговечна. МДФ является весьма прочным материалом из высушенных волокон древесины. Панель МДФ также можно облицовать натуральным шпоном — и получившаяся дверь будет обладать не меньшим качеством, чем деревянная, но окажется дешевле последней. Помимо того, панели МДФ можно облицовать ламинатом и прочими материалами.

И, наконец, самую низкую цену имеют двери ДСП. Главным их плюсом является то, что такие двери не коробятся и не рассыхаются под воздействием температурных перепадов, не разбухают от влаги, подобно натуральной древесине и имеют высокую устойчивость к горению. Такой двери не требуется никакой специальный уход. Однако, ДСП значительно уступает деревянной двери по прочности.

Помимо всего перечисленного, существуют двери из ПВХ, которые выглядят гораздо более «дешево», нежели дерево и, по своему внешнему виду больше подходят для офисных помещений, нежели для жилых.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: