Индукционные лампы

На сегодняшний день индукционные лампы применяются достаточно широко. Есть у них и плюсы, и минусы, но плюсов куда больше, потому они получили столь широкую популярность. Выгодно приобретать российские индукционные лампы, если вы хотите экономить. Что же вообще представляют собой такие светильники? Вообще, это не что иное, как измененная люминесцентная лампа. Основная разница с прочими типами ламп заключается в том, что в ней нет электродов накаливания, которые нужны для того, чтобы зажечь обыкновенные лампы. Лампа в итоге светится за свет того, что производится электромагнитная индукция в газе, который заполняет лампу. В целом, для того, чтобы получить свет, применяется сочетание трех физических процессов, таких, как электромагнитная индукция, появление заряда электричества в газе и, собственно, свечение люминофора при его контакте с газовой средой.
В колбе появляется электромагнитное поле высокой частоты. Оно ионизирует смесь, которая располагается в колбе, в результате чего появляется ультрафиолетовое излучение, оно изменяется и становится светом за счет люминофора. Так как в таких лампах нет электродов, они служат куда дольше, чем обычные лампы, порой даже до ста тысяч часов, то есть целых двенадцать лет без перерыва. А это намного больше, чем в любых других осветительных приборах. Именно за счет этой необыкновенной экономичности так активно применяются именно индукционные лампы. Ведь все стремятся к экономии, а лучше одноразово купить и установить такую лампу, чем постоянно задумываться над заменой обычных ламп с электродами.
Приобрести качественные и долговечные индукционные лампы сегодня несложно, такую услугу предлагают разнообразные компании и магазины. Выгоднее всего приобретать продукцию от производителя, это дешевле всего.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: