Сферы применения светодиодного освещения

Благодаря превосходным показателям эксплуатационной экономичности и энергетической эффективности, уникальным цветовым, световым и экологическим характеристикам светодиодного освещения, оно стало применяться в самых разных отраслях искусственного освещения.

Освещение офисных помещений, административных зданий, медицинских и образовательных учреждений. Современные светодиодные осветительные приборы позволяют создавать во всех этих помещениях эффективную, экономичную и безопасную систему освещения нужной цветопередачи и цветовой температуры. Светодиодное освещение дает чистый световой поток без пульсаций, что обеспечивает комфортное пребывание людей в местах отдыха, рабочих кабинетах, переговорных помещениях, холлах и иных помещениях.

Освещение площадей супермаркетов, больших торговых центров, а также местная подсветка витрин, примерочных, зон выкладки товаров, стеллажей и т.п. Светодиоды успешно используются во всех торговых точках. Такая популярность светодиодного освещения вызвана возможностью регулирования цветового оттенка и яркости светового потока. Огромный диапазон цветовой температуры таких светильников дает возможность создать и настроить освещение торговой площади в целом или отдельных ее зон, учитывая особенности размещения товара.

Светодиодное освещение может быть рассеянным или точечным. Подобное оборудование отличается весьма низким тепловыделением и полным отсутствием нагрева в месте свечения. Это очень важно для парфюмерии, продуктов питания и даже натяжных потолков. То, что светодиоды не излучают ультрафиолет очень важно для подсветки одежды, витрин с винами и ювелирными изделиями.

Магазины и квартиры – это не единственные места, в которых можно успешно использовать светодиодное освещение. Светодиоды используются для освещения складских и производственных помещений, а также для освещения открытых производственных площадок, в частности, карьеров, железнодорожных станций, нефтебаз и складов разного назначения. Современное светодиодное освещение обеспечивает экономичное и качественное освещение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: