Этапы капитального ремонта жилья

Если вы настроились на капитальный ремонт квартиры, то воспользуйтесь услугами профессиональных строителей, которых легко найдете в солидной ремонтно-строительной компании.

На первом этапе работ, за дело берется проектировщик или дизайнер, который определяют цели заказчика. Они вместе с клиентом согласовывают оформление помещений. Возможна разработка интерьера для каждой комнаты отдельно. Сначала дизайнер создает проект на компьютере в трехмерном изображении. Это позволяет хозяину увидеть свою квартиру после ремонта. Затем подписывается контракт, и строители приступают к первому этапу. Чтобы впоследствии ни о чем не пожалеть, серьезные заказчики доверяют ремонт квартир санкт-петербурге проверенным организациям.

Настоящие профессионалы сначала готовят жилье. Они предлагают хозяину убрать мебель из всех помещений. Если это сделать невозможно, тогда ее следует перенести в одну комнату. Затем строители начинают зачистку стен, демонтируют двери, окна, напольное покрытие, сантехнику, отопительные радиаторы и пр. Если требуется перепланировка, то для этого необходимо получить разрешение в соответствующих инстанциях. Естественно, что несущие стены трогать запрещается.

После основательной подготовки квартиры к ремонту, начинается прокладка инженерных коммуникаций и электропроводки. Если дом старый, значит, она меняется полностью. Последовательность выполнения работ не имеет никакого значения. Единственно, что в первую очередь следует сделать – это поменять окна.

Затем начинается разводка и подсоединение труб, далее, монтаж керамической плитки в ванной комнате. Но предварительно строители выравнивают стены с использованием специальных материалов. Замена сантехники выполняются быстро, поскольку разводка труб была сделана еще вначале. Все коммуникации обязательно скрываются, но в некоторых местах обеспечивается доступ.

Когда с этим закончено, начинается выравнивание стен, полов и потолков в жилых помещениях. Здесь обязательно применяются гидроизоляционные материалы.

На следующем этапе капитального ремонта, проводятся отделочные работы. Сюда входит монтаж напольного покрытия, навесных или других потолков, отделка стен, установка осветительных приборов и прочие дизайнерские работы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: