Как выбрать грамотно бетономешалку

Выбор бетономешалки

Строительство любого объекта основано на использовании раствора и бетона, поэтому целесообразным станет покупка бетономешалки. А какую выбрать бетономешалку, мы подскажем в нашей статье!

В зависимости от объема строительных работ будет зависеть и количество замесов в бетономешалке, соответственно, для строительных работ небольшого объема подойдет бетономешалка на 45-150 л. В случае, когда планируется постройка нового здания и предстоит значительный объем работ – прекрасным вариантом станет профессиональная техника объемом до 3 000 л.

Отметим, что для работ в помещении бетономешалка большого размера будет непрактична, а потому лучше отдать предпочтение маленькому агрегату, который с легкостью можно перевозить на багажнике легкового автомобиля.

Бетономешалки отличаются объемом, габаритами и принципом действия. Так, различают редукторные, венцовые и венцово-редукторные бетономешалки.

Венцовые мешалки бетона отличаются низкой стоимостью, но из-за того что они быстро выходят из строя, а ремонтные работы значительно превышают стоимость нового агрегата, при выборе стоит обратить внимание на материал, из которого выполнен венец. Наиболее практичны и долговечны бетономешалки, венец которых изготовлен из металла, а не из керамики, чугуна или полиуретана.

Какую выбрать бетономешалку и как не допустить ошибки при ее эксплуатации? Как правило, техника быстро выходит из строя из-за регулярных перегрузок основных механизмов. Кроме этого выбирая бетономешалку, проконсультируйтесь относительно материала, из которого выполнен барабан. Это даст вам возможность замешивать не только цементно-песочный раствор, но и использовать бетономешалку в качестве смесителя для заливки, например, фундамента, для которого необходимо добавлять щебень. В данном случае редукторные бетономешалки более практичны и долговечны.

Отметим, что современная техника отличается меньшим шумом при ее эксплуатации, экономичностью за счет использования электродвигателей. Также современные бетономешалки довольно прочны и имеют высокую скорость смешивания.

Покупая тяжелую технику для строительных работ, обязательно поинтересуйтесь об условиях обслуживания бетономешалки в сервисных центрах и гарантийном сроке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: