Как самостоятельно установить окна ПВХ

Популярность пластиковых окон растет с каждым годом. Они по праву сменяют устаревшие деревянные конструкции. Чаще всего, при приобретении пластиковых окон покупатели обращаются за оказанием услуг по их установке в специализированную фирму. Компания «ГлавПластОкна» выпускает высококачественные изделия, с характеристиками которых можно ознакомиться на сайте http://www.gp-okna.ru . Чтобы сэкономить на установке окон, вы можете попытаться выполнить их монтаж самостоятельно.

Прежде всего, необходимо подготовить окно для его установки в проем. Для начала следует снять все части, которые могут открываться. Далее нужно снять штапики и вынуть из рамы стеклопакеты. С наружной стороны рамы обязательно удалите защитную пленку. Затем раму вместе с подоконником и анкерными пластинами, прикрученными в соответствии с требованиями, поставьте в определенное место.

Для более точной установки следует перемещать раму по горизонтали до полного урегулирования. Между стеной и рамой во всех местах должны быть одинаковые зазоры. Используя деревянные клинья и подставочные пластины оконную раму необходимо выставить по вертикали, проверив установку уровнем. Для регулировки горизонтального положения можно использовать подкладку под стеклопакеты.

Карандашом отметьте места на раме, где будут сделаны отверстия. Они предназначены для установки анкерных дюбелей. Теперь раму нужно вытащить и по установленным отметкам просверлить отверстия под дюбеля. На оконную раму наклеивается уплотнительная лента. Помните, что касаться стены рама не должна.

В проеме раму следует закрепить с помощью деревянных распорных клиньев. Там, где предполагается установка дюбелей, необходимо поставить деревянные колодки. Затем нужно просверлить в стене отверстия. С внутренней стороны рамы вставляется бур через отверстие, которые было заранее подготовлено. В отверстие вставляется дюбель, после чего крепятся анкеры. Не затягивайте их слишком сильно, чтобы не разорвать раму.

Следующий шаг – запенивание швов по периметру, для чего можно использовать монтажную пену. Однако прежде чем приступать к данной работе, необходимо увлажнить стены с помощью воды. Тогда пена хорошо схватится, и не будет впоследствии отставать. Процесс проводите с большой аккуратностью, предварительно прочитав инструкцию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: