О качественных окнах

Большие города довольно агрессивны к свои жителям, ведь их шум не замолкает даже ночью, а ведь после шумного дня так хочется покоя и тишины. Немецкие окна сохранят ваш сон и изолируют от внешнего мира. Сейчас на рынке окон много компаний, но как узнать качественный ли предлагаемый продукт? Не доверяйте слоганам и именам. Если компания имеет созвучное имя с именем европейского гиганта, это еще не значит, что вы получите качественную продукцию, которая соответствует все нормам и экологически чиста.

Не забывайте, что Россия имеет особенные климатические условия, которые отличны от стран Европы, учитывайте это при покупке окон. Современные окна должны быть устойчивы к морозам и резким перепадам температур. Конечно, многие любят экономить деньги, но качественные окна не могут быть дешевыми. Не стоит на них экономить, заплатив один раз, вы на много лет забудете о сквозняках, о шумах с улицы и неудобстве в эксплуатации окон. Кроме того дешевые окна желтеют от солнечного цвета, что явно не украсит ваш дом.

Чтобы купить качественные немецкие окна проверьте, где они были изготовлены, об этом указано на упаковке и в документах. Бывает что на самих окнах написано Германия, а на упаковке стоит — Китай. По всей раме указан логотип фирмы, плюс знак качества, это и отличает лицензионную продукцию, правда она дороже аналогов. Есть окна, изготовленные в России, но по германской технологии, такие окна качественные, но намного дешевле окон из Германии.

Хорошие сайты по продаже окон предлагают калькулятор, с помощью которого можно рассчитать стоимость окна, и там же его и заказать.

Всего есть 5 критериев, по которым стоит выбирать окна. Это цена, это профиль, сохраняющий тепло, качество — профиль могут изготовить как в Германии, так и в России, но на заводах, построенных производителем в России, так окна должны быть надежность, а это зависит от фурнитуры. А бренд — это довольно спорный критерий. Все окна известных фирм достаточно качественны и долговечны, но самое главное: как и где изготовлены окна, а также кто и как их устанавливает.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: