Тонкости выбора пластиковых окон

Оптимальным вариантом для остекления современного жилья являются пластиковые окна из ПВХ профиля. Проведенный сравнительный анализ показал, что современные окна из ПВХ профиля обладают максимальной экономической эффективностью, которая рассчитывается по такому критерию, как соотношение «цена-качество». Обычные пластиковые окна или стеклопакеты двухкамерные могут служить долгие годы, не теряя при этом привлекательного вида и технологических свойств. Это подтверждает многолетний опыт использования таких решений в домах за рубежом и в самых разных регионах России.

Почти 70% объема используемых окон в европейских странах составляют окна из ПВХ. Преимуществом этого материала является его негорючесть, а также экологичность, устойчивость к агрессивной среде. Окна из ПВХ обеспечивают отличную теплозащиту, а также звукоизоляцию. Эти окна довольно просты в уходе, обладают высокой прочностью соединений, а также длительным сроком службы. При всех этих плюсах основным козырем пластиковых окон является их невысокая стоимость. Для использования в климатических условиях России пластиковое окно должно обладать специфической конструкцией, которая позволяет обеспечить отличную морозостойкость.

Различают однокамерные стеклопакеты, использующиеся  в производственных помещениях, а также двухкамерные, которые используются как в производственных, так и в жилых помещениях. Трех- и четырехкамерные окна используются в элитных жилых помещениях, они обеспечивают максимально возможное сопротивление теплоотдаче, а также отличный уровень шумоизоляции. Для усиления изоляционных параметров используются специальные уплотнители, которые представляют собой не что иное, как упругие прокладки, устанавливаемые по периметру окна. В высококачественных пластиковых окнах используются не обычные резиновые уплотнители, а сертифицированные немецкие уплотнители из эластомера, которые были разработаны специально для использования в российских климатических условиях.

Важным элементом конструкции любого окна является фурнитура. Элементы фурнитуры используются для крепления его к раме, а также для открывания и запирания окна.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: