Уход за подоконниками различных типов

Как ухаживать за подоконниками различных типов. Сегодня мы кратко расскажем как правильно вести уход за каменными, деревянными либо пластиковыми подоконниками, содержать их в чистоте и беречь от царапин и различных повреждений.

Каменные подоконники, а точнее их принято называть подоконники из искусственного камня необходимо беречь от царапин это их слабое место. Подоконники из чистого мрамора нужно оберегать от различного рода красящих и кислых жидкостей (кофе, чай и т.д.) так как подоконники такого типа боятся попадания на них подобного рода жидкостей и красящих веществ. Подоконники, сделанные из искусственного камня необходимо мыть и чистить только мягкими средствами, а чтобы убрать с них мелкие царапины поможет использование полироли.

Подоконники из дерева не желательно сильно мочить водой и чистить различными жидкостями содержащими растворитель. Пыль с деревянных подоконников лучше стереть влажной салфеткой или тряпочкой. Один раз в 2-4 года нужно обновлять лакокрасочное покрытие деревянного подоконника.

Подоконники, выполненные из пластика самые неприхотливые и также они считаются самыми популярными в наше время. Поверхность пластикового подоконника, благодаря плёнки, обладает огнеупорностью и высокой износостойкостью. Также эта плёнка не даёт желтеть пластиковому подоконнику и дополнительно защищает его от воды и грязи. Моются пластиковые подоконники с использованием мягких средств, без применения абразивных материалов.

Вот такая небольшая статья об уходе за подоконниками. Эти краткие рекомендации позволят сохранить ваши подоконники на долгий срок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: