Установка деревянных окон

На рынке строительных материалов в последние года начали появляться новые окна, которые созданы  согласно технологии пластиковых окон. У них отличие только в том, что на замену металлопластику в качестве оконных блоков пришло дерево. Это связанно с тем, что в последние годы европейские граждане волнуются  вопросами экологии и охраны окружающей среды.

Применение древесины для создания окон уходит своими корнями в древность.   При этом такое явление, как запотевание деревянных окон, тоже было выявлено давно. Нужно сказать, что создание технологии производства пластиковых окон было вызвано тем, что конструкции  из дерева имели довольно ограниченный срок службы.

Сложности  поджидали клиентов данных окон и в процессе использования. Постоянно необходимо  использовать разнообразные материалы для создания теплых рам на зиму.  Нужен был и периодический ремонт рам из дерева.

За счет  всего этого  пластиковые окна довольно быстро завоевали любовь и распространенность. Люди стали менять свои старые окна на хорошие  металлопластиковые конструкции. Но прогресс не остается на месте. И вот уже на смену появившимся, казалось бы, абсолютно недавно, металлопластиковым окнам пришли наши давние знакомые с детства, деревянные окна.

Но нынешние деревянные окна – это абсолютно иные технологические конструкции. Вся технология деревянных окон берется на вооружение у создания окон ПВХ. Для создания тепла используется такой же уплотнитель, вставляются стеклопакеты аналогичные прошлому поколению окон. Единственная и значимая разница состоит в том, что в качестве профилей применяется древесина.

Ещё одна уникальность деревянных окон состоит в том, что в процессе создания деревянные конструкции принято обрабатывать определенными составами. Это дает возможность продлить время службы в несколько раз деревянных окон в сравнении с необработанной древесиной. Нынешние  деревянные евроокна не нуждаются в покраске и периодическом ремонте. Отметим, что деревянные профили так  же практичны и надежны в данном отношении, как и их предшественники – профили из пластика.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: