Железные, алюминиевые и деревянные оконные рамы — плюсы и минусы.

В данной статье мы сможем кратко рассмотрим плюсы и минусы остекления балконов с использованием железных рам. Они не так распространены как деревянные оконные рамы, но все равно мы о них сейчас расскажем.

Деревянные рамы незначительно уступают железным рамам по нескольким причинам. Несомненно, рамы из железа более крепкие и надежные, они намного дольше по времени смогут вам прослужить. Но, несмотря на свою прочность, железные рамы имеют существенные недостатки. Например, за ними необходимо во время и правильно ухаживать, ведь такие рамы могут заржаветь и их, как и деревянные, нужно часто прокрашивать. Рамы из железа обладают слабой светопроницаемостью, поэтому внутри балкона будет сумрачно. Да и каждый понимает, что такие рамы не придадут вашему балкону эстетический вид.

Одним из наиболее популярных вариантов современного остекления является использование алюминиевых рам. В отличие от деревянных и железных рам, алюминиевый профиль имеет малую воздухопроницаемость и промерзает в холодную погоду. Если вас в принципе не пугает невысокая температура воздуха на своем балконе, то остекление балкона с использованием алюминия это тот вариант, который, несомненно, вам подойдет. Вы сможете спокойно хранить некоторые продукты и овощи на своем балконе. Да и внешний вид отличается от предыдущих вариантов своей эстетичностью. Среди практических качеств можно выделить прочность и долговечность.

В одной из следующих статей мы подробно расскажем о всех типах оконных рам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: