Основные виды и особенности проведения ремонта под ключ

Выполнить в квартире ремонт можно своими силами, но не всегда полученный результат соответствует ожиданиям владельцев. Именно поэтому в последние годы очень популярной становится услуга профессионального комплексного ремонта под ключ.

Всего различают три вида ремонта квартир – капитальный, косметический, евроремонт. Каждый из вариантов имеет свои особенности и включает определенный спектр работ. Например, при изменении и обновлении только видимой части помещения, то есть поверхностей, а также проведении мелкого ремонта неисправностей, можно говорить о косметическом ремонте. В недавнем прошлом такой ремонт выполнялся самостоятельно, как правило, в течение отпуска.

Капитальный ремонт – это более сложный и ответственный процесс, включающий огромное количество разнообразных работ. Это и выравнивание всех поверхностей, и демонтаж перегородок и старых конструкций, и замена оконных и дверных блоков, а также сантехники, электропроводки и прочих коммуникаций. Капитальный ремонт может продлиться от нескольких месяцев до года и даже дольше. Однако, привлечение профессиональных мастеров позволяет существенно сократить время и получить высококачественный результат с минимальными вложениями.

Кроме всего прочего, не всем известны основные моменты документального оформления переделок и перепланировок, а также составления технической документации по проводимому ремонту. Только специалисты могут быстро и без хлопот оформить нужное разрешение или получить другой важный документ. Профессионалы строго следят за соблюдением нормативов и правил техники безопасности на объекте, что избавляет от большинства проблем в будущем в процессе проживания в готовой отремонтированной квартире.

Перед началом воплощения утвержденного проекта ремонтных работ в жизнь проводится не одна встреча с заказчиком, результатом которой становится принятие оптимальных решений в вопросе выбора материалов, технологий и прочих моментов. Такой подход гарантирует получение в конечном результате идеального ремонта, который удовлетворит всех членов семьи и станет предметом гордости владельцев и восхищения гостей.

Заказ профессионального ремонта под ключ – это оптимальное решение для тех, кто не привык тратить деньги впустую. На первый взгляд может показаться, что дополнительные расходы, связанные с привлечением дизайнеров и прочих специалистов, непременно отразятся на общем бюджете ремонта. Но многие не учитывают, что при непрофессиональном подходе нередки промахи и ошибки, на исправление которых, порой, требуется еще больше средств.

Справиться самостоятельно с оформлением интерьера, подбором и расстановкой мебели и прочими мелочами еще сложнее, особенно, если на это просто нет времени. При заказе ремонта под ключ все обязанности на себя берет исполнитель. Заказчик въезжает в полностью подготовленную к проживанию квартиру, в которой есть все для комфортной и беззаботной жизни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: