Особенности проведения капитального квартирного ремонта

Ремонт квартиры – это мероприятия, связанные с заменой обоев, покраской стен, потолков, пола, заменой напольного покрытия и иных незначительных перемен в интерьере квартире. Это все ясно каждому, кто делал косметический ремонт. Но что каждый из нас знает о капитальном ремонте? Капитальный ремонт квартир значительно отличается от косметического. Такой ремонт предполагает существенные изменения в облике жилища. При проведении капитального ремонта специалисты, как правило, осуществляют перепланировку квартиры в соответствии с пожеланиями заказчиков. После завершения такого ремонта одни перегородки могут исчезнуть навсегда, а другие – появиться в совершенно неожиданном месте. Серьезной коррекции подвергаются не только стены, но и потолки, полы. В случае необходимости их конструкция может быть значительно изменена.

Установить верхнюю границу расходов, необходимых для проведения качественного капитального ремонта, довольно сложно. Полная замена сантехники и электрики потребует значительных затрат, поскольку все розетки, люстры, бачки, ванны, трубы, провода всегда утилизируются. Немного особняком стоит капитальный ремонт кухни или ванной. На смену надоевшей сантехнике и облицовке стен приходят новые интерьерные изделия отечественного или импортного производства.

Прежде чем разбить все в своей квартире, необходимо продумать, какая электрика, сантехника и какие отделочные материалы будут использоваться. Сегодня все импортное стоит на порядок дороже отечественного, впрочем, так было всегда. Однако в настоящее время качество отечественных строительных и отделочных смесей и других вещей, необходимых для капитального ремонта, ничуть не хуже, поскольку их производство основано на применении передовых технологий. Учитывая это, вы сможете провести капитальный ремонт с оптимальным соотношением «цена-качество».

Капитальный ремонт – это обязательно качественная отделка интерьера квартиры и экстерьера дома, при которой применяются только многофункциональные материалы и методы их обработки. Помните, что капитальный ремонт займет много времени, поэтому его лучше совместить со своим отпуском, чтобы у вас была возможность контролировать рабочих и решать вопросы с документами, в случае, если вы будете делать перепланировку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: