Как выбрать напольное покрытие и не ошибиться с выбором

Выбирая покрытие для пола, необходимо учитывать множество различных нюансов. Хороший пол кухни не будет бояться жира, влажности или царапин. Он должен легко мыться и не оставлять следов от пятен. Но какое покрытие выбрать. Рассмотрим наиболее популярные.

Пол на кухне – это не только элемент интерьера, это также практичная составляющая. Возможно надо будет делать новый пол , выравнивая его, а может быть получится обойтись тем, что есть.

От того, как хорошо будет подготовлен пол, зависит долговечность его покрытия, потому в идеале – проконсультируйтесь у профессионалов.

Часто, например, в кухне пол выстилают плиткой, а в гостиной зоне используют дерево, паркетную доску или ламинат. Этот вариант очень подходит для совмещенных зон.В небольшой кухне лучше сделать однотонное покрытие, так легко визуально увеличить ее площадь.

Линолеум

Он довольно практичный материал для пола кухни. Линолеум имеет множество преимуществ. Хорошая цена, и сегодня он может похвастаться должным качеством.

Сегодня линолеум может прослужить до 10лет, его отличает хорошая износоустойчивость и отличная тепло- и шумоизоляция. Для кухни можно подобрать вариант с толстым защитным покрытием.

Он неприхотлив в уходе. Просто моется. И его очень просто уложить собственноручно. Кроме того, сегодня выбор линолеума огромен, и ограничен только вашей фантазией.

Напольная керамическая плитка

Это наиболее популярное сегодня покрытие кухни. Можно найти интересные варианты в магазине http://www.nevaceramics.ru/. Плитка практична, ее цена обычно невысока, за исключением дизайнерских решений, и довольно разнообразна, так что опять же все ограничено только вашей фантазией и кошельком. Та плитка, которую можно найти сегодня в магазинах достаточно оригинальна и красива. С ее помощью можно декорировать кухню практически в любом стиле.

Огромное ее преимущество — возможность имитировать другие материалы: камень, дерево, металлы и кожу. Она экологична. Не боится бытовых моющих средств и солнца.

Пол кухни стоит делать из матовой плитки — так можно свести к нулю риск получения травм на скользком полу, если вдруг что-то будет разлито.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: