Особенности наливных полов

Как правило, пол прошедший многолетнюю эксплуатацию, теряет свои первоначальные характеристики идеально гладкого и красивого пола. Во время ремонта это, конечно, исправляется благодаря различным строительным методикам, но сейчас пойдет речь именно о наливных полах. Наливные полы имеют несколько оттенков цвета, позволяя расширить круг дизайнерской мысли. Техническая же сторона наливного пола имеет самые лучшие качества современной строительной сферы. Разные виды наливных полов позволяют использовать их в разных помещениях, будь то промышленных или с повышенной влажностью.

Наливной пол – это жидкая смесь химических компонентов, которые при своем смешении и образуют нивелирующую жидкость наливного пола. Как только пройдет нужное время этот раствор просохнет и проявит себя в виде знакомого нам наливного пола. Наливные полы имеют ряд положительных моментов, например выпрямление и декорирование полов, их гидроизолирование. Но вот подготовительный этап весьма затяжной и немного трудоемкий, так как нуждается в тщательной проработке поверхности полов: уборка мусора, пыли, вычистка от старой краски или замазки и др. Любые действия по исправлению не профессионально выполненной заливки наливных полов дело достаточно затратное. В связи с этим при решении нанять самодеятельного строителя лучше хорошенько подумайте.

В настоящее время устройством таких полов занимаются разные компании, которые оказывают услуги в сфере строительства и ремонта. Обратившись в специализированную компанию, вы сможете проконсультироваться со специалистом, который подскажет вам, какой вид напольного пола стоит использовать конкретно в вашем случае. Как правило, такие полы используются на производственных и промышленных предприятиях, где для напольного покрытия важны такие свойства как прочность, износоустойчивость и долговечность. Именно в таких условиях наливные полы зарекомендовали себя наиболее лучше.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: